В Дмитрове пройдет Турнир пяти наций по хоккею

13.04.2017

С 13 по 17 апреля в Дмитрове пройдет Турнир пяти наций среди юниорских сборных до 17 лет по хоккею.

Российская команда под руководством тренерского штаба во главе с Александром Зыбиным, который сменил на этом посту Игоря Ефимова, по очереди сыграет против сборных Финляндии, Швейцарии, Чехии и Швеции. Предыдущий Турнир пяти наций среди юниорских сборных U17 проходил в феврале в чешском Брно.

Помимо Зыбина, к тренерскому штабу присоединился Кирилл Алексеев, работать с командой продолжат тренер Иван Выдряков и тренер вратарей Сергей Белов. Руководителем команды назначен Сергей Черкас.

Торжественная церемония открытия турнира состоится 13 апреля в 17:45, после чего на лед выйдут сборные России и Финляндии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приятно, что столь почетные соревнования доверили провести Подмосковью. Предыдущий Турнир пяти наций сложился для сборной России не столь успешно, но я уверен, что наши ребята приложат все усилия, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Желаю им успеха».

Расписание матчей сборной России:

13 апреля, 18:00 Россия - Финляндия

14 апреля, 18:00 Россия - Швейцария

16 апреля, 18:00 Чехия - Россия

17 апреля, 18:00 Швеция – Россия

Адрес: Дворец спорта «Дмитров», ул. Профессиональная, дом 25.

Дата: с 13 по 17 апреля.

Аккредитация СМИ: Анастасия Головатая 8 (985) 142-60-85